Comisiones

Comisión Permanente Ejecutiva RFME

PresidenteMANUEL CASADO ALVAREZ
Vicepresidente 1º y DeportivoDOMENEC FERNANDEZ RODENAS
Vicepresidente Económico y TesoreroJOSE RAMON GARCIA MARTIN
VocalMARCOS DE QUINTO ROMERO
Director DeportivoJOSE LUIS BERENGUER SERRANO
Secretario GeneralRAFAEL NUÑEZ FORNEIRO

Comisiones deportivas

Velocidad

CoordinadorANGEL BUITRAGO YAÑEZ
SecretaríaANDRES SOMOLINOS JULIA
Miembros:
FRANCISCO JAVIER GIL RODRIGUEZMARIO SOLANA ABAD
JUAN JOSE PEREZ PINEDA ALBERTO JOSE VAELLO GARAÑANA
MANUEL RODRIGUEZ NARANJO

Motocross

CoordinadorJONATHAN VILLA SERRANO
SecretaríaDIEGO DE LA CASA-HUERTAS SAN MARTIN
Miembros:
JOAN CISCAR PERISJOSE LUIS CONTRERAS PERDICES
MANUEL FRANCISCO RICO RUIZJUAN JOSE BLANCO MARIN
SAMUEL TIMON FUENTES

Enduro

CoordinadorANTONIO LOPEZ MATAS
SecretaríaANTONIO LLANOS MATA
Miembros:
XAVIER GALINDO ARBONESJUAN BLANCO OROZCO
MANEL VILARO TUBAU

Trial

CoordinadorJOSEP SOLDEVILA DOMINGO
SecretaríaDIEGO DE LA CASA-HUERTAS SAN MARTIN
Miembros:
JORDI PRAT LEBREROMIGUEL ANGEL GARCIA CUESTA
JESUS PLAZA FREYERSALVADOR AGUADO BLOISE
FERNANDO FERNANDEZ DIAZ

Raid-Rally

CoordinadorANTONIO CARMELO FERNANDEZ VALLS
Miembros:
SALVADOR GINER SOLERSECUNDINO GARCIA CUENCA

Supermoto

CoordinadorALBERTO JOSE VAELLO GARAÑANA
Miembros:
PEDRO TOVAR MACIAJAVIER ACUÑA RICO

Mototurismo

CoordinadorJOSE RAMON GARCIA MARTIN
Miembros:
JOSÉ MARÍA USÓN JIMENEZJOSE CARLOS COPETE SANCHEZ
LUIS AÑON JUANJOSE DAMIAN MARFIL RECIO

Comisión de Motociclismo Clásicas

Coordinador y VelocidadJOSE CARLOS LORENTE GOMEZ
MotocrossJUAN JOSE BLANCO MARIN
TrialMIGUEL ANGEL GARCIA CUESTA
TT ClásicasALVARO SARABIA ALVARADO

Comisión de Deporte Inclusivo

Miembros:
RODRIGO MARTIN GONZALEZ
RUBEN BAREA MARTINEZ

Comisión Femenina

CoordinadorSANDRA GOMEZ CANTERO
SecretaríaANA GONZALEZ ESTEBAN
ComunicaciónANA VALERO LOPEZ
Miembros:
GABRIELA SEISDEDOS RAMOSMARIA HERRERA MUÑOZ
ANDREA SIBAJA MORENOPAULA AREVALO LOPEZ
MARIA DEL VALLE VIGIL

Comité Técnico de Cargos Oficiales (C.T.C.O.)

CoordinadorG. BEATRIZ IGLESIAS MARTINEZ
SecretaríaANA GONZALEZ ESTEBAN
Miembros:
OSCAR PEREZ DE LARA BRUGUERASFRANCISCO JAVIER OLAGUE RUIZ
JOSE LUIS ALONSO MOLINAFRANCISCO J. MARTINEZ DE MADRID DOMINGO
OSCAR VICENTE GONZALEZ MENA

Comité de Auditoría y Control

JOSÉ RAMÓN GARCÍA MARTÍNDANIEL MÁS FONTCUBERTA
JUAN MANUEL ÁLVAREZ PÉREZ

Comisión de Sostenibilidad

PresidenteMANUEL ANGEL BLASCO SABATER
Vocales:
ANTONIO E. MARTINEZ RAMIREZPAULA AREVALO LOPEZ

Comité de Méritos y Protocolo

PresidenteJUAN MANUEL ALVAREZ PEREZ
Miembros:
SIXTO HEREDIA HERRERA